Презентация книги Натальи Шаинян о Марине Цветаевой

Искусство и культура 16+

29 марта в 16:30 в нижнем фойе Театра Романа Виктюка, перед спектаклем «Царь-девица», состоится презентация книги «Психея. Фотолетопись жизни Марины Цветаевой». Автор —  старший научный сотрудник Дома-музея Марины Цветаевой —  Наталья Шаинян.

Эта книга — новый взгляд на поэта, исследование души, предпринятое через призму внешнего, череду изменений облика — по канве цветаевской биографии, ее саморефлексии в творчестве и в дневниках, по свидетельствам ее современников.

Издание впервые представляет все известные на сегодня фотоснимки, запечатлевшие поэта, их сохранилось около полутора сотен.
 
От автора:

«Книга соединяет в себе два жанра. Прежде всего, это первое возможно полное собрание обнаруженных на сегодня фотографий Марины Цветаевой за всю ее жизнь; аналог семейного фотоальбома, не существовавшего или утраченного. Кроме того, это ее жизнеописание, рассказ о судьбе, сопровождающий визуальный ряд.

Из этого соединения кадров, биографических сведений, разнообразных цитат рождается новый взгляд на Цветаеву — первого в мире поэта ХХ века, по утверждению Иосифа Бродского».

Поделиться:

31 день назад
29 марта 16:30–17:30

Москва
Москва, ул. Стромынка, дом 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов